mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.02.2023

Заседание ученого совета ИДПО

Заседание ученого совета ИДПО

21 февраля 2023 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом «Деятельность кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин по продвижению методов, механизмов и практик наставничества» выступила заведующий кафедрой педагогики и гуманитарных дисциплин к.п.н., доцент И.Е. Плотникова, в котором представила результаты и перспективы деятельности кафедры в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». На кафедре проводиться многолетняя наставническая работа по содействию в профессионально-педагогическом росте научно-педагогических работников. Среди практических результатов наставнической деятельности разработана и внедрена в учебный процесс дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организационно-методические условия внедрения наставничества в образовательной организации».

Для популяризации идеи наставничества, выявления и распространения лучших его практик, а также для обмена опытом наставнической деятельности, ведется подготовка по организации и проведению II Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Наставничество в образовании: концептуальные вопросы и лучшие педагогические практики» и олимпиады «Лучший наставник».

Представленный в докладе план работы кафедры позволит улучшить качество образовательного процесса и повысить востребованность обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.


Рубрики: ИДПО