mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.02.2023

Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

Очередное заседание ЦМК по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия состоялось 14 февраля 2023 года.

С обстоятельным докладом об оценке преподавания оториноларингологии в подготовке врача участкового педиатра с учётом требований профстандарта и сложившейся клинической ситуации выступил заведующий кафедрой оториноларингологии, кандидат медицинских наук, доцент А.И. Неровный. В презентации подробно и наглядно освещены проблемы и перспективные направления в вопросах подготовки врача-педиатра участкового на примере преподавания дисциплины оториноларингологии для освоения компетенций будущего педиатра участкового. В обсуждении актуального вопроса междисциплинарного подхода на амбулаторном приеме принял участие приглашённый профессор выпускающей кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии А.В. Почивалов. На примере преподавания поликлинической и неотложной педиатрии подняты вопросы дифференциальной диагностики, в частности, с лор-патологией, в педиатрии.

На заседании утверждены учебно-методические материалы. Председатель ЦМК Л.В. Мошурова сделала ряд объявлений по работе в ЕИСУУП «Тандем.Университет» и образовательному процессу в реализации ООП Педиатрия.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу. 

Секретарь ЦМК
по специальности 31.05.02 Педиатрия
И.В. Гребенникова


На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеСогласен