mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.02.2023

IV-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция. Итоги

IV-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция. Итоги

16 февраля 2023 года в нашем вузе состоялась IV-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция в дистанционном формате, посвященная 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана «Организационные аспекты медико-санитарного обеспечения советских войск в Афганистане».

В работе конференции приняли участие студенты семи вузов нашей страны, в том числе входящие в состав Восточно-Европейского кластера: РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, РязГМУ им. академика И.П. Павлова, а также студенты Волгоградского ГМУ, Саратовского, Северного ГМУ и Тверского ГМУ.

С приветственными словами к участникам и гостям конференции обратились:

Морозов Алексей Николаевич – д.м.н., проректор по воспитательной работе и молодежной политике Воронежского государственного медицинского университета имени Н. Н. Бурденко, Механтьева Людмила Евгеньевна - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности, Бахметьев Владимир Иванович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины и правоведения, председатель совета ветеранов ВГМУ имени Н. Н. Бурденко.

А.Н. Морозов передал слова приветствия в адрес участников конференции от имени ректора ВГМУ им. Н.Н.Бурденко д.м.н., профессора Есауленко Игоря Эдуардовича и отметил значимость проводимого мероприятия не только для ветеранов, но и подрастающего поколения, в том числе и будущих врачей.

Л.Е. Механтьева выразила надежду, что проводимая конференция повысит уровень профессионализма студентов медицинских вузов и мотивирует на изучение истории своей страны.

В.И. Бахметьев подчеркнул, что проводимое мероприятие повышает уровень патриотического воспитания обучающихся в свете складывающейся геополитической обстановки в мире.

На конференции было заслушано 12 докладов, которые отражали различные стороны медико-санитарного обеспечения ограниченного контингента советских войск в Афганистане, носили высокий информационный и научный характер.

По окончании конференции наиболее значимые работы были отмечены дипломами.

Доцент Г.Сапронов