Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

Очередное заседание ЦМК по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия состоялось 14 февраля 2023 года.

С обстоятельным докладом об оценке преподавания оториноларингологии в подготовке врача участкового педиатра с учётом требований профстандарта и сложившейся клинической ситуации выступил заведующий кафедрой оториноларингологии, кандидат медицинских наук, доцент А.И. Неровный. В презентации подробно и наглядно освещены проблемы и перспективные направления в вопросах подготовки врача-педиатра участкового на примере преподавания дисциплины оториноларингологии для освоения компетенций будущего педиатра участкового. В обсуждении актуального вопроса междисциплинарного подхода на амбулаторном приеме принял участие приглашённый профессор выпускающей кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии А.В. Почивалов. На примере преподавания поликлинической и неотложной педиатрии подняты вопросы дифференциальной диагностики, в частности, с лор-патологией, в педиатрии.

На заседании утверждены учебно-методические материалы. Председатель ЦМК Л.В. Мошурова сделала ряд объявлений по работе в ЕИСУУП «Тандем.Университет» и образовательному процессу в реализации ООП Педиатрия.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК
по специальности 31.05.02 Педиатрия