mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.02.2023

Итоги рабочего совещания Профессорской клиники ВГМУ

Итоги рабочего совещания Профессорской клиники ВГМУ

2 февраля 2023 года состоялось рабочее совещание Профессорской клиники ВГМУ.

В работе приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор И.Э. Есауленко, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе профессор Петрова Т.Н., главный врач А.П. Волынкина и сотрудники клиники.

Открывая совещание, ректор И.Э. Есауленко подчеркнул, что создание Профессорской клиники в 2020 году было вызвано возрастающей потребностью практического здравоохранения в высококвалифицированной помощи взрослому и детскому населению силами сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава ВГМУ. Целями работы, помимо оказания высококвалифицированной медицинской помощи, является внедрение в клиническую практику инновационных технологий и методов диагностики и лечения, а также повышение качества оказания медицинской помощи населению региона.

Главный врач Профессорской клиники А.П. Волынкина в своем докладе представила основные направления деятельности клиники и результаты работы за 2022 год. В рамках клинической деятельности было проведено 3598 консультаций, в том числе, с использованием телемедицины, 42 консилиума, внедрено в образовательный и лечебный процесс 3 инновационных диагностических, лечебных и превентивных метода. Образовательная деятельность была реализована в проведении 37 обучающих семинаров и мастер-классов, работе Профессорского лектория, организации 4 конференций, аккредитованных в системе НМО. В 2022 году клиническую практику на базе группы компаний «Олимп здоровья» прошли 33 ординатора по 10 специальностям.

IMG-20230203-WA0003.jpg

Анализируя итоги работы клиники за 2022 год профессор Т.Н. Петрова обозначила проблемные аспекты деятельности, требующие усиления работы сотрудников в 2023 году и основные перспективы развития. Особое внимание в проекте решения было уделено применению инновационных методов диагностики и лечения, развитию образовательных технологий для врачей и ординаторов, повышению профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава, повышению доступности современных методов диагностики и лечения для сотрудников ВГМУ, а также совершенствованию системы наставничества молодых специалистов.

IMG-20230202-WA0012.jpg

В заключении, ректор И.Э. Есауленко поблагодарил всех сотрудников Профессорской клиники и выразил уверенность, что дальнейшее развитие будет динамично продолжаться.

Главный врач Профессорской клиники А.П. Волынкина