01.02.2023

Учебно-методическая конференция «Производственная практика «Помощник врача детской поликлиники»: условия реализации и особенности проведения в 2022-2023 учебном году»

31 января 2023 года в очном формате в ЦМА главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась учебно-методическая конференция «Производственная практика «Помощник врача детской поликлиники»: условия реализации и особенности проведения в 2022-2023 учебном году» для студентов 5 курса педиатрического факультета.

С вступительным словом выступила декан педиатрического факультета, заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Л.В. Мошурова, обозначив важность производственной практики «помощник врача детской поликлиники» для будущей профессии врача-педиатра участкового.

В соответствии с программой конференции начальник отдела практик Е.И. Ануфриева предоставила информацию о контактах и организации работы отдела практик, графике проверки медицинских книжек и выдаче направлений для студентов 5 курса педиатрического факультета, условиях перепрохождения практики.

Ассистент кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, ответственная за практику А.А. Иванова выступила с докладом о сроках прохождения, клинических базах, особенностях реализации производственной практики «Помощник врача детской поликлиники» в текущем учебном году.

Профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии А.В. Почивалов рассказал о правилах оформления документации по производственной практике «Помощник врача детской поликлиники», подробно остановился на особенностях и ошибках при заполнении отчетной документации и дневника практики.

Темы НИР и требования к ее выполнению в рамках производственной практики доложил профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии А.А. Звягин.

Конференция была насыщенной, продуктивной. На все вопросы студенты получили подробные ответы. Заместитель декана педиатрического факультета, куратор 5 курса Жиброва Т.В. сделала ряд объявлений, касающихся образовательного процесса.

В заключении декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова подвела итоги конференции, пожелала студентам 5 курса педиатрического факультета успехов в новом семестре и в прохождении производственной практики «Помощник врача детской поликлиники».

Деканат педиатрического факультета,
кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии