Подписан новый международный договор о сотрудничестве

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и медицинский университет Шаньси Китая (Shanxi Medical University) подписали Меморандум о взаимопонимании.

Подписание состоялось в режиме видеоконференцсвязи в торжественной обстановке на открытии Форума по ядерной медицине и общественному здравоохранению, который прошел в Шаньси.

На церемонии присутствовало более 300 представителей Китая - ученых, организаторов здравоохранения.

Ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко направил видео приветствие участникам, в котором пожелал успешной и плодотворной работы, интересных научных открытий, и подписал Меморандум о взаимопонимании.

DSC_3612.jpegМедицинский университет Шаньси - один из старейших высших учебных заведений Китая, расположен в Тайюане, столице провинции Шаньси, основан в 1919 году. В настоящее время в этом китайском вузе обучается более 20 000 студентов.

Студенты китайского медицинского университета являются активными участниками совместных российско-китайских конференций, Олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур».

Теперь образовательное, научное, гуманитарное сотрудничество закреплено в Меморандуме о взаимопонимании, который одобрен Минздравом России.

Отдел международных связей