Нас благодарят: синергия двух медицинских вузов

В адрес ректора Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, профессора И.Э. Есауленко поступило благодарственное письмо от ректора РязГМУ им. ак. И.П. Павлова, профессора Р.Е. Калинина.

В декабре 2022 года сотрудники университета выступили в качестве экспертов на Х конкурсе внутривузовских грантов для молодых ученых на 2023 год в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова. Для экспертизы в наш университет направлено 17 проектов по различным медицинским специальностям. Распоряжением ректора от 24.11.2022 № 554 экспертный совет назначен в составе:

• А.В. Будневский – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии;
  • А.М. Земсков – д.м.н., профессор, зав. кафедрой микробиологии;
  • Д.Ю. Харитонов – д.м.н., доцент, заведующий кафедрой хирургической стоматологии;
  • И.В. Степанов – д.м.н., доцент, профессор кафедры хирургической стоматологии;
  • Д.Н. Припутневич – к.м.н., доцент кафедры психологии и поведенческой медицины;
  • Ю.А. Котова – д.м.н., доцент, заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики;
  • Е.В. Михайлова – к.б.н., ассистент кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии;
  • И.П. Мошуров – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой онкологии;
  • В.Г. Самодай – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии;
  • О.В. Мячина – д.м.н., доцент, заведующая кафедрой биологии.

Ответственной за организацию проведения экспертизы назначена начальник центра научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий, д.м.н. И.А. Бавыкина.

Работа по оценке проектов проведена на высоком уровне и в кратчайший срок, что и было отмечено в благодарственном письме.

Оценка проектов — это часть реализации сотрудничества в рамках Научно-образовательного медицинского кластера Центрального федерального округа – «Восточно-Европейский». Наши университеты имеют многолетнее продуктивное научное взаимодействие, на базах вузов действуют 2 объединённых диссертационных совета по специальностям: кардиология и сердечно-сосудистая хирургия, а также психиатрия и неврология.

Центр научных исследований, разработок
и трансфера медицинских технологий