Итоги заседания ученого совета фармацевтического факультета

20 декабря 2022 года состоялось заседание ученого совета фармацевтического факультета.

С докладом «Об организации образовательного процесса в соответствии со стандартом среднего профессионального образования по специальности 33.02.01 Фармация» выступила декан фармацевтического факультета д.м.н., профессор Т.А. Бережнова.

Члены ученого совета обсудили результаты проделанной работы и перспективы приемной кампании по набору обучающихся по этой специальности.

Декан фармацевтического факультета д.м.н., профессор Т.А. Бережнова провела анализ кадрового обеспечения образовательного процесса (остепененность и профильность) при реализации ФГОС 3++ на фармацевтическом факультете. Актуальным вопросом кадрового обеспечения остается вопрос повышения остепененности преподавательского состава факультета.

Заместитель декана фармацевтического факультета доцент О.В. Маслов поздравил студентов и вручил почетные грамоты и дипломы победителям и участникам Всероссийской студенческой online олимпиады по фармакологии с международным участием, посвященной 20-летию фармацевтического факультета.

Заведующие кафедрами факультета рассказали о результатах профориентационной работы, проведенной сотрудниками кафедр в школах г. Воронежа, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях.

Секретарь ученого совета фармацевтического факультета доцент Т.Н. Никитина