20.12.2022

Совместное заседание СНК кафедры клинической фармакологии с кафедрами факультетской терапии и клинической фармакологии РНИМУ им. Н.Н. Пирогова

15 декабря 2022 года состоялось совместное заседание СНК кафедр факультетской терапии и клинической фармакологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.Н. Пирогова и кафедры клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, посвященное теме «Перспективы базисной терапии в ревматологии».

Студент 5 курса педиатрического факультета Иван Андреев представил кафедру клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с докладом «Оценка эффективности и безопасности применения генно-инженерных биологических препаратов при ревматоидном артрите у детей». Под руководством д.м.н., доц. Ждановой Ольги Александровны, Иван Алексеевич подробно ознакомил слушателей с результатами научных исследований, проводившимися на кафедре клинической фармакологии и в Воронежской детской клинической больнице ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В своей работе Иван Алексеевич сравнил полученные результаты с исследованиями, проводившимися в РНИМУ им. Н.Н. Пирогова, показав тесную связь между двумя ВУЗами.

Завершилась конференция конструктивным обсуждением прослушанных докладов. Благодарим коллег за возможность узнать для себя новую информацию. Выражаем надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество и обмен опытом.

Кафедра клинической фармакологии