Итоги внутривузовской олимпиады по биофизике

14 декабря 2022 года были подведены итоги внутривузовской олимпиады по биофизике среди студентов первого курса лечебного факультета.

Олимпиада проходила в три этапа с 8 по 14 декабря. На первом этапе участники олимпиады (31 студент) продемонстрировали свои творческие проекты на тему «Новые физические подходы в диагностике и терапии заболеваний». Все представленные работы были оценены компетентным жюри, состоящим из сотрудников кафедры нормальной физиологии, преподающих дисциплину «Биофизика», во главе с заведующим кафедрой Дороховым Евгением Владимировичем.

Участниками олимпиады было предложено большое разнообразие идей, направленных на решение медико-биологических задач. Каждый студент постарался проработать информацию по интересующей его проблеме и предложить свои креативные методы её решения. Все поднятые медико-биологические проблемы и пути их решения вызвали живое интерес как членов жюри, так и других участников олимпиады.

Второй этап олимпиады – ответы участников на тестовые задания по дисциплине «Биофизика».

По итогам первого и второго этапов олимпиады были отобраны 20 участников, набравших наибольшее количество баллов, которые прошли в заключительный (третий) этап олимпиады.

Третий этап олимпиады проходил в формате игры «Что? Где? Когда?». Все участники вошли в состав пяти команд, которым предстояло ответить на «каверзные» вопросы от членов жюри. В начале игры каждая команда представила своё название, девиз и небольшое творческое представление её участников в виде сценки, музыкального номера. Все команды творчески подошли к этому заданию и получили заслуженные овации! Игра «Что? Где? Когда?» показала нестандартное мышление участников олимпиады и их способность работать в команде.

По совокупности баллов, набранных на всех этапах олимпиады, были определены победители и призёры олимпиады, а также лауреаты в номинациях «Лучший докладчик», «Физик-эрудит», «Креативное мышление».

Поздравляем всех участников олимпиады по биофизике с заслуженными наградами и желаем дальнейших учебных и творческих успехов!

Кафедра нормальной физиологии