Цикл встреч с протоиереем Алексием Лисняком

После 2-х летнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19, Институтом стоматологии был возобновлён цикл встреч студентов 1-го курса института стоматологии с настоятелем Богоявленского храма села Орлово Воронежской области протоиереем Алексием Лисняком, в рамках духовно-нравственного направления воспитательной работы.

sze9U_Qnwhs.jpg

Первая встреча состоялась 24.10.2022 и была посвящена теме: «Свойства Божьи». Во времена свобод, когда высказывать свою точку зрения, в том числе и в публичном пространстве, является нормой, человеку крайне необходимо разбираться в сути предметов, о которых он судит. Тотальная неосведомлённость в вопросах веры, всегда была на руку тем, кто выдумывал и выдумывает небылицы о Боге и Его Церкви. Разобравшись в теме «Свойства Божьи», человек, как минимум, начинает понимать, что Православная вера во Всемогущего Бога не имеет ничего общего с «верой в бородатого мужика, который сидит на небе», как это представляют безбожные пропагандисты.

wyeWdAUHqEo.jpg

Вторая встреча состоялась 07.11.2022 и была посвящена теме: «Таинства Церкви». Что такое Причастие, зачем нужно креститься и нужно ли, чем отличается священник от любого другого гражданина, как участие в Таинствах Церкви преображают общество, как при помощи Таинств Бог порой исцеляет человека от неизлечимых болезней – обо всём этом современный образованный человек, и тем более будущий врач, должен знать. В том числе и для того, чтобы иметь собственное суждение о предмете.

1EPl09dOMOQ.jpg

Третья, заключительная встреча состоялась 28.11.2022 и была посвящена теме: «Символ веры и всё что с ним связано». А связано с Символом веры в нашей жизни абсолютно всё, от собственной модели поведения и самоидентификации человека, до современных геополитических и экономических процессов.

K1xwx7Sbbjo.jpg

Подводя итоги встреч с протоиереем Алексием Лисняком, сотрудники института стоматологии и студенты оценили значимость таких мероприятий в это непростое для нашей страны время.

Институт стоматологии