Реализация направления воспитательной работы на кафедре инфекционных болезней по профилактике экстремизма и терроризма 08.12.2022

Начальные «протестные движения» в обществе зачастую формируются из-за полисоциальной напряженности. Антиобщественные, же, методы, враждебные социуму, используются только для достижения деструктивных «черных» целей и никак иначе! Опасно не понимать это! Молодежная среда – это активная, но уязвимая часть общества, в отношении риска зарождения радикальных убеждений и взглядов.

В рамках реализации воспитательной работы по направлению «профилактика экстремизма и терроризма», на кафедре имеются памятки по безопасности «антиэкстремизм и антитерроризм». Со студентами на первом практическом занятии проводятся профилактические беседы, посвященные соблюдению безопасности нахождения на кафедре, в учебных помещениях, а также вниманию к посторонним лицам и предметам.

Ассистент кафедры инфекционных болезней
Чернышова Лариса Алексеевна