Искусство визуального повествования

Искусство визуального повествования 06.12.2022

Искусство визуального повествования

Студентов Воронежского государственного медицинского университета привлекает не только медицина: 1 декабря в аудитории №6 членами студенческого медиацентра VSMU MEDIA было организовано выступление «Искусство визуального повествования», спикером которого стал Владислав Вавулин, студент 319 группы лечебного факультета.

Владислав Вавулин, руководитель направления «Видеография» VSMU MEDIA, выступил с роли спикера, познакомив зрителей с аспектами визуального повествования как в области искусства фотографии, так и, главным образом, в области кино. На примерах таких фильмов, как «Красный шар» (1956) режиссера Альбера Ламориса и «Каток и скрипка» (1960) Андрея Тарковского он раскрыл тонкости киносъемки, которые позволяют создателям кино визуализировать идею и главную мысль своего творения, а зрителю оказаться ближе к персонажам.

Фрагмент кинокартины «Пленницы» позволил зрителям оценить и разобрать операторскую работу Роджера Дикинса, известного английского кинооператора, участвовавшего в создании таких фильмов, как «Побег из Шоушенка», «Бегущий по лезвию 2049» и «1917». Операторская работа Вадима Ивановича Юсова, советского и российского кинооператора, тоже не осталась без внимания: присутствующие посмотрели отрывки из ставших классическими фильмов «Я шагаю по Москве» (1963) и «Каток и скрипка» (1960).

VSMU MEDIA выражает огромную благодарность всем студентам, которые посетили мероприятие, и надеется, что оно прошло с пользой, позволило познакомиться с чем-то новым, приятно и интересно провести время. До новых встреч!

Маргарита Оболенская,
VSMU MEDIA

Теги: Отдел воспитательной работы и молодежной политики, Совет обучающихся, Культурно-эстетическое воспитание