30.11.2022

Студентка 5 курса лечебного факультета Лыткина Анастасия принимает участие в преакселерационной программе «Стартапы решают все»

Староста студенческого научного кружка симуляционного обучения студентка 5 курса лечебного факультета Лыткина Анастасия под руководством доцента кафедры симуляционного обучения Чурсина Александра Александровича принимает участие в преакселерационной программе «Стартапы решают все».

Данная программа доступна грантообладателям программы «УМНИК», напомним, что ранее Анастасия получила финансирование на разработку и развитие проекта «Новый гемостатический аппликатор».

2.png

В рамках преакселерационной программы проводится детальная проработка проекта под руководством опытных наставников в лице ведущих экспертов, в том числе из «Сколково».

На данный момент разработка запатентована, уже создан опытный образец гемостатического аппликатора и его 3D модель. В планах дальнейшее исследование и продвижение проекта.

Желаем успехов!

Доцент кафедры симуляционного обучения Чурсин А.А.