25.11.2022

Академическое сотрудничество с Гродненским государственным медицинским университетом (Беларусь)

24 ноября 2022 года студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко впервые представили свой вуз на XXII Республиканской студенческой конференции с международным участием «Язык. Общество. Медицина».

Студенты лечебного факультета Владимир Жданов (группа 207), Дмитрий Куташев (группа 305) выступили на онлайн сессии конференции, где обсуждались проблемы медицинской коммуникации. Все докладчики, а также студентки педиатрического факультета Ангелина Зыбенко (группа 203) и медико-профилактического факультета Ирина Мизынчук (группа 401) опубликовали свои работы в сборнике материалов конференции. Ребята выполняли свои исследования на кафедре иностранных языков под руководством зав.кафедрой А.О. Стеблецовой и доцента И.И. Торубаровой.

Участие нашего университета не прошло незамеченным: организаторы отдельно приветствовали воронежских студентов и выразили надежду, что академическое сотрудничество между нашими вузами будет продолжено.

А.О. Стеблецова,
зав.кафедрой иностранных языков