24.11.2022

Итоги мероприятия, посвященного профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

23 ноября 2022 года преподаватели кафедры фтизиатрии провели мероприятие в рамках воспитательной работы с обучающимися, посвященное профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Со вступительным словом к слушателям обратилась заведующая кафедрой фтизиатрии д.м.н. О.В. Великая. Ольга Викторовна отметила, что вопросы противодействия экстремизму, и терроризму в современном мире становятся все более актуальными и радикальные проявления представляют прямую угрозу обществу.

Вниманию собравшихся представлена лекция, в которой подробно были даны определения таких понятий, как радикализм, экстремизм и терроризм. Приведены яркие примеры этих проявлении и движений, а также законодательная база РФ по противодействию терроризму и закон об экстремистской деятельности. Во второй части лекции шла речь о правилах безопасного поведения в социальных сетях.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры фтизиатрии, студенты лечебного и педиатрического факультетов, ординаторы-фтизиатры.

Кафедра фтизиатрии