Открытие медицинского класса в селе Хлевное Липецкой области

15 ноября 2022 года состоялось открытие медицинского класса в селе Хлевное Липецкой области. В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко, начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков, глава Хлевенского района Александр Иванович Плотников, директор лицея Сергей Александрович Пожидаев.

Медицинскому классу присвоили имя: эндокринолога, академика Российской академии медицинских наук, Героя труда Российской Федерации, заслуженного деятеля науки РФ, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Ивана Ивановича Дедова.

В новом классе лицея будут учиться старшеклассники. По их словам, учиться в классе имени Ивана Дедова — большая честь и огромная ответственность. Они готовы своим учебным трудом оправдать это доверие.

В этот же день состоялось ещё одно важное событие — подписание дополнительного соглашения о вступлении лицея села Хлевное в научно-образовательный медицинский кластер «Предуниверсарий Липецкой области».

Ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко поблагодарил руководство региона, муниципалитета, районной больницы и лицея за содействие в создании медицинского класса. Он пожелал будущим студентам-медикам успехов в освоении наук. В качестве подарка от университета Игорь Эдуардович привёз в лицей набор обучающей познавательной литературы и портрет доктора Пирогова.

Подробную информацию о событии смотрите здесь.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками