36 - мы вместе!

36 - мы вместе! 11.11.2022

36 - мы вместе!

Ординатор 2 курса кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Щелёва Юлия Михайловна является основателем телеграмм калана «36-мы вместе», где занимается сбором гуманитарной помощи для наших военных, находящихся на передовой.

На данный момент на телеграмм-канал подписалось более 1000 активных пользователей, в том числе преподаватели кафедры факультетской и паллиативной педиатрии. Ординатор Юлия Михайловна со своими помощниками нашли прямую связь с командирами, и сейчас адресно собирают и доставляют гуманитарную помощь. Раз в две-три недели на своих машинах они отвозят все необходимые вещи, о которых их просят военные. Благодаря созданной группе была оказана помощь полевому госпиталю в с.Айдар и другим госпиталям. Были куплены медикаменты, реактивы, лампы, привезена одежда, одеяла, подушки, скальпели, ножницы, зажимы, тонометры, катетеры, рации, средства связи, отопители. Старались приобрести все, что пишут ребята, от носков до палаток.

Преподаватели кафедры факультетской и паллиативной педиатрии активно участвуют в жизни чата, в том числе финансово и материально на добровольной основе помогая сборам. Мы не смогли остаться в стороне, ведь есть люди, которые нуждаются в нашей помощи!

Хотим выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые с нами вместе! Отдельное спасибо заведующей кафедрой факультетской и паллиативной педиатрии Леднёвой Вере Сергеевне и всему коллективу кафедры за помощь в сборах! Помощь военным продолжается и на данный момент, сейчас собирается все необходимое для военных в Херсонской области.

Узнать о актуальных сборах и необходимой помощи можно в телеграмм канале «36-мы вместе».

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии

Теги: Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии, Студенческие новости, Гражданско-патриотическое воспитание
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить