Что такое студенческий научный кружок

Что такое студенческий научный кружок 09.11.2022

Что такое студенческий научный кружок

Студенческий научный кружок – форма организации научной деятельности студентов, целью которой является привлечение студентов к углубленному изучению выбранной дисциплины и выполнению научно-исследовательской работы.

Структурной единицей СНО факультета (института) является студенческий научный кружок кафедры. Научное руководство СНК осуществляет преподаватель кафедры, рекомендуемый заведующим кафедрой. СНК проводит заседания не реже одного раза в месяц (день проведения заседания - пятница).

Руководитель СНК (староста кружка) избирается из числа студентов, являющихся членами СНК, путём открытого голосования. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов присутствующих членов СНК. Руководитель СНК избирается сроком на один год. В процессе заседания ведётся протокол заседания, который подписывают руководитель и научный руководитель СНК. Документы о деятельности СНК хранятся на кафедре.

В конце каждого учебного года староста совместно с куратором СНК предоставляет в Совет СНО отчетную документацию о деятельности и работе СНК вместе с планом заседаний на следующий учебный год. После каждого проведенного заседания СНК необходимо ведение протокола мероприятия в печатном и электронном формате.

Совет СНО

Теги: Студенческое научное общество, Наука