02.11.2022

Профориентационная работа сотрудников кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

27 октября 2022 г. сотрудники кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Михайлова Е.В. и Бредихина Т.А. посетили МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской (р.п. Рамонь) и МКОУ Рамонская средняя общеобразовательная школа № 2 (пос. ВНИИС) Рамонского района Воронежской области.

Целью визита была встреча с обучающимися 8-11 классов и проведение профориентационной работы. Михайлова Е.В. и Бредихина Т.А. познакомили учеников с особенностями обучения в медицинском ВУЗе, рассказали о факультетах и институтах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в частности, о фармацевтическом факультете нашего университета. Обучающиеся узнали о профессии провизор и фармацевт, о важной роли фармацевтического работника в системе здравоохранения, о структуре учебного процесса на факультете, о возможностях трудоустройства выпускников. Также акцент был сделан на запуске в будущем учебном году реализации программ среднего профессионального образования по специальности 33.02.01 «Фармация» (квалификация выпускника – фармацевт).

Ученики с интересом отнеслись к полученной информации, задали ряд вопросов, посвященных проходному баллу, стоимости обучения, средней заработной плате работника аптеки и т.д. Следует отметить активность учеников 8-9 классов, которые находятся в процессе активного самоопределения и выбора направления дальнейшего обучения.

Михайлова Е.В.,
ассистент кафедры организации фармацевтического дела,
клинической фармации и фармакогнозии;
Деканат фармацевтического факультета