Итоги конференции «Актуальные вопросы кардиологии»

14 октября 2022 года состоялось научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кардиологии».

Конференция проходила в дистанционном формате. В конференции приняли участие терапевты, ВОПы, кардиологи.

С докладом «Приверженность терапии статинами: польза/риск и возможности повышения профилактических мероприятий» выступала доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Кочеткова Ирина Владимировна.

На конференции подробно проанализирована частота дислипидемий в Воронежской области в настоящее время и определены первостепенные задачи специальностей на ближайшие годы. Подробно рассмотрены вопросы реабилитации больных с СС-патологией, условия модернизации процесса реабилитации пациентов после СС- катастроф. Дана оценка эффективности современных лекарственных препаратов при лечении данной нозологии.

Кафедра медицинской профилактики