Итоги организационного заседания СНК факультетской и паллиативной педиатрии

30 сентября 2022 года состоялось первое в этом учебном году организационное заседание студенческого научного кружка факультетской и паллиативной педиатрии.

На заседании с приветственным словом выступила заведующая кафедрой доктор медицинских наук, доцент Вера Сергеевна Леднёва. Также на заседании присутствовала руководитель студенческого научного кружка кандидат медицинских наук, доцент Елена Дмитриевна Черток, которая познакомила слушателей с основными направлениями работы нашего научного кружка.

В работе кружка приняли участие студенты лечебного и педиатрического факультетов. В ходе заседания был заслушан доклад, посвящённый 5-летней годовщине с момента образования кафедры. Основное внимание слушателей было направлено на рассмотрение вопросов истории становления и развития кафедры. Была подробно освещена структура работы как самой кафедры, так и её научного кружка. Студенты познакомились с профессорско-преподавательским составом кафедры.

Важно отметить, что ребята смогли внести наиболее интересующие их темы для дальнейшей работы кружка.

Будем рады встретиться на следующем заседании СНК!

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии