Встреча со студентами лечебного факультета

Встреча со студентами лечебного факультета 06.10.2022

Встреча со студентами лечебного факультета

В новом 2022-2023 учебном году. деканат лечебного факультета организовал и провел собрания со студентами всех курсов своего факультета. Сотрудники деканата встретились со 2, 3, 4, 5 и 6 курсами.

На учебно-методической конференции, были обсуждены вопросы по организации учебного процесса в новом учебном году и подробно доведено до сведения присутствующих студентов новое Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Темы докладов, прозвучавшие на конференции:

1. Трансформация образовательной политики современного общества
и изменение социальной роли образования.
2. Особенности образовательного процесса в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2022-2023 учебном году.
3. Что нового? Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
4. Сетевое обучение как средство академической мобильности в Воронежском государственном медицинском университете.
5.  Мотивация получения образования как проблема в современном мире.
6.  Этический кодекс студента медицинского университета.
7.  Правила внутреннего распорядка для обучающихся в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
8.  Обязательства сторон по договору о целевом обучении и ответственности за их неисполнение.
9. О порядке и случаях перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное. Возможность снижения стоимости платных образовательных услуг.

В рамках встреч для студентов 6 курса перед будущими выпускниками выступили начальник федерального МАСЦ, зав. кафедрой симуляционного обучения, д.м.н. А.В. Подопригора, которая рассказала о подготовке выпускников по специальности 31.05.01 Лечебное дело к первичной аккредитации. С интересом присутствующие восприняли информацию декана факультета подготовки кадров высшей квалификации, д.м.н. Е.А. Лещевой о поступлении в ординатуру. С презентацией о возможностях трудоустройства и построения карьеры студентов лечебного факультета в период обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступили декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками И.И. Либина и зам. декана этого факультета, к.м.н. Е.С. Натарова.

Деканат лечебного факультета

Теги: Лечебный факультет