06.10.2022

Защита студенческих проектов по реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

4 октября 2022 года на базе «Олимпа-5. ЦКЗ» в рамках договора о сотрудничестве прошла четвертая в этом году защита студенческих проектов в области укрепления студенческого здоровья на тему «Реабилитация пациентов ССЗ».

Открыла заседание Петрова Т.Н. - д.м.н., заведующая кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Реабилитация больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями - это одна из самых актуальных задач современной медицины, т.к. данная патология занимает первое место среди других причин смертности населения. Не секрет, что любое заболевание системы кровообращения ведет к нарушению функции органов и систем, нарушается кислородо-транспортная система, сердечная мышца и головной мозг, как самые чувствительные и чувствительные к дефициту кислорода органы начинают на это реагировать. На начальном этапе это проявляется снижением физической активности и работоспособности человека.

Студенты трех групп ВГМУ представили свои проекты с весьма оригинальными идеями ведения СС-пациентов. Студенты Института стоматологии провели профилактическое занятие для пациентов с СС-заболеваниями. Студенты 514 группы лечебного факультета сняли ролик по борьбе с факторами риска, а обучающиеся 532 группы сочинили стихотворение.

Кафедра медицинской профилактики

IMG_20221004_091017.jpg