05.10.2022

Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в конференции, посвящённой антикоррупционному законодательству

29 сентября 2022 года сотрудниками ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принято участие в научно-практической конференции «Ключевые принципы антикоррупционного законодательства Российской Федерации. Совершенствование мер по профилактике и предотвращению коррупции в органах государственной власти и образовательных учреждениях: синергия науки, образования и практики», проведённой на базе ФГБОУ «Воронежский государственный университет» под эгидой Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области.

В конференции приняли участие представители государственных структур и правоохранительных органов, работники образовательных организаций. Обсуждены ключевые принципы антикоррупционного законодательства, вопросы совершенствования мер по профилактике и предотвращению коррупции, коррупционные риски в закупках товаров, работ, услуг.

Особый интерес для представителей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вызвал доклад на тему «К вопросу о профилактике коррупционных правонарушений в образовательной организации: некоторые проблемы нормативного и организационного характера». В докладе отмечена особая роль воспитательной работы по формированию антикоррупционного мировоззрения у обучающихся, значимость познавательно-разъяснительных материалов антикоррупционной направленности.

При подведении итогов конференции единогласно подтверждена роль антикоррупционной профилактики в системе предупреждения коррупции во всех сферах, в том числе в деятельности образовательных организаций.

Начальник административно-правового управления
Л.А. Гришина