Международный день врача

Врачей почитают во всем мире. Именно поэтому люди и основали Международный день врача. Каждый год праздник отмечают в первый понедельник октября. В 2022 году торжество выпадает на 3-е число месяца.

Учредить праздник предложили представили Организации Объединенных Наций в 1971 году. Всемирной организации здравоохранения, которая входит в ООН, поручили подготовить все необходимые документы. Так и появился Международный день врача. В Международный день врача по всему миру устраиваются семинары, симпозиумы, мастер-классы. Поднимаются злободневные темы, медики со всего мира пытаются решить разные вопросы, демонстрируют свое умение обществу.

Так и на кафедре оперативной хирургии с топографической анатомией накануне праздника прошло заседание кафедры, на котором были освещены вопросы, касающиеся духовно-нравственных аспектов в становлении будущих медиков. С докладами выступили доцент кафедры Белов Е.В. на тему «Роль педагога и наставника в формировании профессиональных качеств врача-ординатора» и доцент кафедры Судаков Д.В. с докладом «О проблемах цифровой трансформации образования в медицинском вузе».

IMG_20220928_162749.jpg  IMG_20220928_162724.jpg

Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией