mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.06.2022

Объявляется конкурс литературных работ, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

Объявляется конкурс литературных работ, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

Совет обучающихся и Литературный клуб приглашает желающих принять участие в областном конкурсе литературных работ, посвященном 350-летию со дня рождения Петра I.

Петр I вступил на престол в 1682 году как последний царь всея Руси, а оставил его в 1725-м - как первый российский император. Имя Петра I называется в числе первых среди наиболее известных правителей нашего Отечества, ведь именно он радикально изменил международный, политический, экономический, социальный и культурный облик России.

Конкурс проводится департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Сроки проведения – с 20 мая по 31 августа 2022 года.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные творческие работы в виде эссе, которое должно содержать четкое изложение сути поставленной проблемы, самостоятельно проведенный анализ этой проблемы, авторскую позицию по поставленной проблеме.

Победители и призеры награждаются дипломами департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Согласие на обработку персональных данных, заявку и конкурсные работы для участия необходимо направить на адрес электронной почты gpr.omc@mail.ru не позднее 20 июля 2022 года, а также пройти регистрацию в системе АИС «Молодежь России» и подать заявку на участие в мероприятии.

Начало регистрации: 20 мая 2022 года.

Завершение регистрации: 20 июля 2022 года.

Акульшина Светлана Алексеевна, Л405, член Литературного клуба