Началась работа Школы тьюторов

25 мая 2022 года в нашем университете состоялось первое собрание тьюторов, которые будут работать с первокурсниками в следующем, 2022-2023 учебном году.

Встреча началась с исторических сведений о тьюторском движении, участники определились в понятиях и терминологии. Был намечен план Школы тьюторов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Школа по сути стартовала на этом собрании лекцией «О личности тьютора» и пройдет в течении июня-июля, после чего в августе по мере зачисления первокурсников в наш университет тьюторы начнут с ними активно работать.

Были обсуждены планы на дальнейшее обучение тьюторству и интересующие будущих тьюторов вопросы.

Организаторы Школы – специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодежной политики университета О.В. Гурович и руководитель студенческого тьюторского движения в нашем ВУЗе, главный тьютор Софья Филатова.

Филатова Софья Александровна