Итоги школы проектной деятельности «ПроектоROOM»

В конце мая в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко традиционно прошёл четвёртый по счёту «ПроектоROOM», состоящий из трёх этапов. «ПроектоROOM» – школа проектной деятельности, вектор которой направлен на развитие лидерских и коммуникативных навыков у молодёжи.

В первый день мероприятия 20 мая 2022 года состоялись открытие мероприятия и мастер-классы на темы «Основы проектной деятельности», «Главные ошибки в презентации проекта» от спикеров Суханова Павла Михайловича и Константиновой Ольги Александровны.

Суханов Павел Михайлович – Председатель Студенческого совета ВГУИТ, руководитель Ресурсного центра обучения проектному управлению, рассказал об основных этапах разработки социального проекта и актуальных грантовых площадках страны.

Константинова Ольга Александровна – Координатор Воронежского регионального отделения российского движения школьников, эксперт по социальному проектированию. Ольга Александровна рассказала про основные ошибки, которые совершают участники на презентации своего проекта и предложила интересные способы, благодаря которым их можно не допускать.

Второй день Школы проектной деятельности «ПроектоROOM» прошёл 23 мая 2022 года в Доме молодежи. Модератором стала Анохина Юлия Михайловна – заместитель декана лечебного факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, член экспертного совета Молодежного правительства Воронежской области. В этот день участникам предстояло пошагово создавать собственный проект, направленный на решение актуальных социальных проблем.

Заключительный этап Школы проектной деятельности прошёл 25 мая 2022 года в главном корпусе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Этот день был посвящён защите проектов. Получив необходимые знания о реализации проектов, участники демонстрировали свои проектные идеи перед членами жюри.

В состав жюри вошли: Бородина Валерия Романовна – председатель Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко; Ус Маргарита Андреевна – заместитель председателя Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко; Константинова Ольга Александровна – координатор Воронежского регионального отделения РДШ, эксперт по социальному проектированию; Анохина Юлия Михайловна – заместитель декана лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, член экспертного совета Молодежного правительства Воронежской области; Кулешова Кристина Евгеньевна – депутат Воронежской областной Думы; Моргачева Елена Андреевна – начальник Центра молодежных инициатив ВГУИТ, контент-менеджер Воронежского регионального тренингового центра; Суханов Павел Михайлович – Председатель Студенческого совета ВГУИТ, руководитель Ресурсного центра обучения проектному управлению; Звягин Владислав Геннадьевич – хирург Московского Клинического Научного Центра.

По результатам оценивания были выбраны лучшие работы:

1 место – Петросян Лиана, Смирнова Арина «Вперед в прошлое». Цель их проекта заключалась в развитии интереса к изучению истории мира и своей страны, развитии патриотизма у подрастающего поколения.

2 место – Федорова Анастасия, Полыгина Александра «Маленькие – взрослые». Этот проект направлен на увеличение уровня осведомленности подростков о половом воспитании.

3 место – Язова Екатерина «ЭкоРОТАТО», в котором она поставила такую цель, как улучшение экологической ситуации путём создания и внедрения чехлов для телефонов из переработанных картофельных очисток.

Поздравляем победителей и желаем удачи в реализации своих проектов!

Совет СНО