Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия (специалитет)

12 мая 2022 года состоялось очередное заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия (специалитет).

О результатах самообследования кафедр, реализующих ОПП по специальности 31.05.02 Педиатрия за 2021 год, доложила декан Лариса Васильевна Мошурова. Ключевыми моментами выступления явились обсуждение и меры по устранению недостатков по результатам самообследования кафедр.

С докладом о нравственных аспектах как важной составляющей части будущей профессии врач-педиатр выступил преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Владимир Геннадьевич Заридзе. Были изложены основные исторические и современные аспекты формирования нравственности, предложены способы повышения морали и нравственности современного студента медицинского вуза.

Далее был обсужден ряд вопросов, касающихся учебного процесса на педиатрическом факультете. По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК
по специальности 31.05.02 «Педиатрия»
И.В. Гребенникова