Состоялась интеллектуальная игра КВИЗ на тему острой и хронической боли

12 мая 2022 года на кафедре поликлинической терапии в преддверии окончания учебного года в рамках работы студенческого научного кружка прошла интеллектуальная игра КВИЗ на тему острой и хронической боли. Участие приняли 3 команды: «Люди в белом» (5 курс), «Хондропроекторы» (5 курс) и «50 оттенков серого вещества (6 курс).

Квиз включал 5 раундов. Задания были составлены в лучших традициях квиза, требовали не только медицинских знаний, но и логики. Вопросы касались заболеваний, сопровождающихся болью, их диагностики и лечения.

Квиз традиционно прошел в теплой атмосфере, ответы на некоторые вопросы сопровождались дискуссией.

По итогам пяти раундов наибольшее количество баллов набрала команда «Хондропроекторы». Хочется отметить, что студенты-участники этой команды принимали участие в прошлом квизе.

Доцент кафедры поликлинической терапии В.И. Шевцова