mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.05.2022

Информация Ученого совета медико-профилактического факультета

Информация Ученого совета медико-профилактического факультета

11 мая 2022 года состоялось заседание ученого совета медико-профилактического факультета.

Заседание ученого совета началось с торжественного награждения студентов. Декан медико-профилактического факультета Н.Ю.Самодурова вручила студентам грамоты и дипломы за участие и призовые места в XVIII Международной Бурденковской научной конференции.

По первому вопросу заслушали доклад заведующей кафедрой инфекционных болезней д.м.н., проф. С.П.Кокоревой. Светлана Петровна подробно рассказала о работе кафедры в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции с применением элементов электронного обучения. В докладе представлен сравнительный анализ промежуточных рейтингов и результатов итоговой аттестации при очной и дистанционной форме обучения студентов. Светлана Петровна ознакомила членов ученого совета с результатами анонимного добровольного анкетирования 1106 студентов ВГМУ им.Н.Н.Бурденко по наличию вакцинации от Соvid -19.

По второму вопросу выступила доцент, к.м.н. кафедры дерматовенерологии и косметологии Т.М. Бахметьева. Тамара Михайловна представила информацию о оснащенности кафедры необходимым материалом и оборудованием для проведения практических занятий со студентами и наполнении электронной информационно- образовательной среды на платформе Moodle. Были продемонстрированы красочные фотографии муляжного музея кафедры. В докладе перечислены разделы преподаваемой дисциплины и используемые педагогические технологии в образовательном процессе. Научная деятельность кафедры выполняется в соответствии с темой «Совершенствование патогенетической терапии хронических дерматозов».

Секретарь Ученого совета медико-профилактического факультета Мартышева О.С.