11.05.2022

Студенческая научно-практическая конференция, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне «Города-герои Великой Отечественной Войны»

6 мая 2022 года на кафедре фтизиатрии состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне «Города-герои Великой Отечественной Войны».

Конференция началась с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне. Заведующая кафедрой фтизиатрии О.В. Великая с приветственным словом обратилась к участникам конференции и пожелала успешной и плодотворной работы в рамках конференции.

20220506_110251.jpg

Студенты лечебного факультета 524 группы (Кичапов М.Е., Клименко Т.А., Коршунова М.Ю., Поздняков М.В.) и 517 группы (Хомякова А. И, Погорельских А. В., - Рукина М.В., Умеренко А.А., Петрова Д. А., Тарасова А. С.) представили доклады в виде презентаций о городах- героях Великой Отечественной Войны. Докладчики ознакомили слушателей с городами, где шли самые кровопролитные сражения, и защитники живой стеной преграждали путь врагу, где земля пропиталась кровью. Это не только подвиги бойцов Красной армии, но и история непостижимого массового героизма простых жителей городов Докладчики перечислили памятники и мемориалы, напоминающие о подвигах жителей городов- героев.

Память о героях Великой Отечественной Войны будем хранить и передавать из поколения в поколения.

Кафедра фтизиатрии