Итоги мероприятия «Профилактика дефицита йода»

Ежегодно в ВОКБ №1 проходят мероприятия, посвященные профилактике заболеваний щитовидной железы. В этом году 27 апреля 2022 года на базе ВОКБ №1 в рамках Тиреоидологического месячника, посвященного Всемирному дню щитовидной железы, прошла очередная акция «Профилактика дефицита йода».

В рамках события врач-хирург-эндокринолог-онколог высшей квалификационной категории, к.м.н, доцент Цуркан А.Ю. провела лекцию для сотрудников и пациентов больницы терапевтического профиля о пагубном влиянии дефицита йода на состояние щитовидной железы и на здоровье человека в целом.

В проведении мероприятий активно участвовали студенты – медики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (по специальности «сестринское дело») и преподаватели кафедры организации сестринского дела. Будущие медики раздавали информационный материал и памятки о профилактике йододефицита, а также помогли пациентам пройти анкетирование.

По окончании лекции состоялась содержательная дискуссия, на которой Анжелика Юрьевна ответила на вопросы пациентов.

Кафедра организации сестринского дела