Физиологическая интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?»

Физиологическая интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?» 25.04.2022

Физиологическая интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?»

21 апреля 2022 года на кафедре нормальной физиологии состоялась физиологическая интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?». С приветственным словом выступил заведующий кафедры нормальной физиологии Е.В. Дорохов.

В начале мероприятия состоялось награждение студентов, проявивших себя в интеллектуальном, творческом и креативном направлении. Заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов вручил дипломы первой и второй степени студентом, занявшим призовые места в XVIII Международной Бурденковской научной конференции в рамках секции «Физиологические механизмы адаптации в норме и патологии»:

II степень: Епихина Т.В., Волкова С.А. Л-311 «Учебный стресс у студентов первых лет обучения: смещения внимания, фронтальная асимметрия биоэлектрической активности головного мозга, вегетативный и гормональный статус»

III степень: Михайлова Е.А. Л-210 «Исследование цитоархитектоники эритроцитов человека в присутствии доксициклина гидрохлорида»

Дипломами были награждены студенты, участвующие в творческом конкурсе «Физиолог – дизайнер», придумавшие лучшую эмблему для кафедры нормальной физиологии:

• Победители по результатам голосования преподавательского состава кафедры нормальной физиологии: студентки Алиназарова Анахита ЛИ-201 и Кораз Абдалла ЛИ-202 с их эмблемой.

• Победитель по результатам голосования студентов: Нечукин Глеб Романович Л-204 и его эмблема.

Членами жюри физиологической интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?» выступил профессорско-преподавательский состав кафедры, а ведущей викторины стала А.П. Астащенко. В начале каждая из команд представила своё творческое задание в качестве приветствия, за которое они получили свои первые баллы. Далее следовала традиционная игра с вопросами от членов жюри и от самих команд, на размышление давалась минута, после чего каждая из команд должна была предоставить свой ответ. За каждый правильный ответ команды получали по 1 баллу. По результатам викторины были оглашены победители, которых наградили дипломами первой, второй и третьей степени, отдельная награда была предусмотрена за лучшее приветствие.

• Диплом первой степени получила команда «Волоски Фрея»
  • Диплом второй степени получила команда «Пейсмейкеры вашего сердца»
  • Диплом третьей степени получила команда «МЕДVEДЫ»
  • Диплом за лучшее приветствие получила команда «PULSUS»

Староста студенческого научного кружка кафедры нормальной физиологии Карпикова Т.С.

Теги: Кафедра нормальной физиологии, Студенческие новости
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить