Профориентационная работа кафедры фтизиатрии в апреле 2022 года

Доцентом кафедры фтизиатрии Мартышовой О.С. в апреле 2022 года проведена профориентационная работа со школьниками 10-х классов МБОУ СОШ № 35 г. Воронежа.

Ольга Сергеевна представила ученикам презентацию, в которой подробно освещена информация об университете факультетах и институтах ВГМУ, достижениях вуза, особенности обучения по каждой специальности. Сотрудник кафедры разъяснил учащимся наиболее важные для них вопросы, связанные с поступлением в медицинский вуз и разнообразием медицинских профессий. стоимости подготовительных курсов, возможности обучения в предуниверсарии и участия в олимпиаде «Юный медик».

Старшеклассники задавали вопросы по проходным балам ЕГЭ, спрашивали, что такое целевое обучение, интересовались правилами льготного приема и довузовским образованием.

Учащиеся на все вопросы получили исчерпывающие ответы. В заключение учащиеся получили памятки с информацией о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и приемной кампании 2022 года.

Кафедра фтизиатрии