19.04.2022

Библиотека Воронежского медуниверситета и Литературный клуб присоединяются к проекту «Без срока давности»

Объединенная научная медицинская библиотека ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с участниками Литературного клуба подготовила видеоролик, посвященный 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот день во всех образовательных организациях России через призму исторической памяти покажут, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Цель проведения Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в 1941 - 1945 гг. на оккупированной территории. Видеоролик доступен по ссылке здесь.

Обучающиеся, профессорско-преподавательский состав и сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко присоединяются к участию в Дне единых действий.

Объединенная научная медицинская библиотека