Школьникам о Всеволоде Антипове

11 апреля 2022 года в школе № 29 г. Воронежа состоялась встреча музейных работников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко со школьниками 7 класса, посвященная Дню Космонавтики.

Сотрудники музейного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко рассказали учащимся о жизни и научных победах Всеволода Антипова, нашего выпускника 1951 года. Всеволод Антипов - один из создателей космической радиобиологии, профессор, Лауреат Государственной премии СССР за достижения в изучении космоса. Он участник Великой Отечественной войны, награжден боевыми орденами и наградами. Воронежский медицинский институт Всеволод окончил без четверок, учился только на «отлично»!

IMG-20220411-WA0009.jpg

Профессор Антипов стал гордостью нашего вуза, его именем назван музей космической биологии и медицины. Тема космоса и воронежской медицины оказалась неожиданной и очень интересной для школьников.

Маркова С.В. заведующая музейно-выставочным комплексом