11.04.2022

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в заседании, посвященном организации деятельности психологических служб высших учебных заведений по обеспечению психологической безопасности образовательной среды

В рамках конференции «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни подростков и молодежи» на базе «Центра психолого-педагогической поддержки детей»7 апреля 2022 года состоялся круглый стол «Организация деятельности психологических служб высших учебных заведений по обеспечению психологической безопасности образовательной среды».

В работе круглого стола приняли участие представители психологических служб  22 вузов Воронежской области. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляли сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики - психологи Данилова К.А. и Ермаченкова М.В., представившие доклад  «Организация деятельности психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по обеспечению психологической безопасности».

На заседании обсуждались актуальные вопросы психологической безопасности студентов и преподавателей вузов, обменивались опытом с коллегами, а также поставили новые задачи по обеспечению психологической безопасности образовательной среды. В наше непростое время психологам, работающим в образовательных учреждениях, необходимо научиться создавать особую среду психологического благополучия педагогов и студентов, чтобы снизить риск последствий, вызываемых проблемами социума.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики