Всемирный день здоровья в МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

7 апреля 2022 года кафедра русского языка при участии кафедры физической культуры и медицинской реабилитации провела мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.

В мероприятии приняли участие обучающиеся МИМОС. Цели мероприятия: образовательные (познакомить обучающихся с информацией об актуальности, истории и традициях праздника – Всемирный день здоровья, активизировать их речевые навыки и навыки исследовательской деятельности), воспитательные (пропагандировать здоровый образ жизни, мотивировать к получению высшего медицинского образования в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко), развивающие (способствовать реализации творческого потенциала обучающихся в индивидуальной и командной самостоятельной работе).

Главным этапом мероприятия стала студенческая научно-практическая конференция. С приветственным словом на ней выступила заведующая кафедрой русского языка доцент О.М. Дедова, подчеркнувшая важность бережного отношения будущих медиков к собственному здоровью и здоровью окружающих. Затем перед обучающимися отделения предвузовской подготовки с докладами и презентациями выступили Минтус Джесслей Денски и Акаффу Япи Ромарис Родолфе ОПП-3 («Международный день здоровья» / рук. преп. Е.Н. Гелашвили, преп. Г.О. Папшева), Сараван Наде ОПП-2 «Израильское питание – секрет здоровья и долголетия» / рук. преп. О.Н. Матвеева), Балде Сафиату ОПП – 2 («Физическая культура и спорт в Португалии \ рук. преп. С.В. Шерстникова), Аль Моуса Хуссейн ОПП- 1 («Развитие лечебной физкультуры» / рук. преп. Н.В. Голубцова, Арбаров М. ЛИ-102 («Здоровьесберегающий проект «Деньги за шаги» / рук. доц. Л.В. Разуваева). Ст. преп. кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Е.Н. Ершов объяснил аудитории пользу чередования умственной деятельности с физической активностью и провел с участниками и слушателями энергичную физкультурную разминку. В финальной части мероприятия были подведены итоги студенческого фото/видео конкурса, посвященного спорту и здоровому образу жизни. Оказалось, что самыми популярными видами спорта у обучающихся ОПП ВГМУ являются бодибилдинг, футбол, баскетбол и скалолазание! Участники конкурса продемонстрировали фотографии и видеоролик, на которых они сняты во время занятий физкультурой. Победа была присуждена Балде Сафиату из группы ОПП – 2.

Благодаря разнообразным формам проведения и энтузиазму участников День здоровья-2022 прошел успешно. Иностранные обучающиеся ОПП заявили о своем желании и готовности более активно заниматься физкультурой в спортивных секциях нашего университета.

Кафедра русского языка