VII Стоматологический форум молодёжной науки и практики c международным участием 29.03.2022

25 марта 2022 года на кафедре кариесологии и эндодонтии МГМСУ им. А.И. Евдокимова проходил VII Стоматологический форум молодёжной науки и практики, посвящённый 100-летию ММСИ-МГМСУ.

В программу Форума были включены 20 мастер-классов и конкурсов-олимпиад среди ординаторов и студентов и научно-практическая конференция молодых учёных МГМСУ им. А.И. Евдокимова «Современные технологии в стоматологии» с международным участием. На конференции состоялось награждение учащихся факультета и кафедры за успешную учёбу и активное участие в СНО, победителей̆ и призёров VII Форума.

В программу VII Стоматологического форума молодёжной науки и практики, в рамках которого были проведены в период с 9 марта по 22 марта 2022 года эстафета мероприятий: 20 мастер-классов по стоматологии и научно-практических олимпиад среди студентов и ординаторов, а также цикл международных лекций для преподавателей̆ и учащихся с последующими конкурсами среди студентов факультета: 2 мастер-класса и 2 олимпиады «Изоляция рабочего поля с помощью системы коффердам»; 1 мастер-класс и 1 олимпиада «Профессиональное отбеливание зубов»; 8 мастер-классов и 8 олимпиад: «Реставрация зубов» и «Эндодонтическое мастерство» среди учащихся при поддержке компаний: «S.T.I. dent» и Геософт; «Dentsply Sirona»; 2 мастер-класса и 2 олимпиады: «Эндодонтическое мастерство – техническое совершенство» среди учащихся при поддержке компании FKG; 1 мастер-класс и конкурс работ по профилактике стоматологических заболеваний и гигиене полости рта; Цикл международных лекций в рамках сотрудничества с проектом Jules Allemand Trophy «Micerium» с участием лидеров по эстетической стоматологии СНК кафедры, а также 6 мастер-классов и конкурсов по художественной эстетической реставрации зубов в технике стратификации.

Научно-практическая онлайн-конференция молодых учёных «Современные технологии в стоматологии» с международным участием включала Пленарное заседание, в котором участвовали с докладами выдающиеся учёные в сфере стоматологии и второй этап - конкурсные выступления с докладами молодых исследователей.

Модератор конференции – председатель оргкомитета Форума, декан стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии, заслуженный врач РФ, заслуженный стоматолог, д.м.н., профессор А.В. Митронин.

Конференция началась с приветствия ректора МГМСУ им. А.И. Евдокимова, академика РАН, заслуженного врача РФ, Президента Общества врачей России, главного стоматолога МЗ РФ, д.м.н., профессора О.О. Янушевича; проректора по науке МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заведующего кафедрой клинической стоматологии, заслуженного врача РФ, д.м.н., профессора Н.И. Крихели; декана стоматологического факультета, заведующего кафедрой кариесологии и эндодонтии, заслуженного врача РФ, д.м.н., профессора А.В. Митронина.

Во время приветственного слова Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова О.О. Янушевич, декан стоматологического факультета А.В. Митронин выразили слова соболезнования семье, родным и близким, коллегам, руководству в лице Ректора и сотрудникам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по случаю утраты великого Учителя, уникального деятеля мира стоматологии, талантливого учёного и руководителя, профессора Кунина Анатолия Абрамовича. Было отмечено, что проводимое мероприятие для молодых учёных, но посвящена памяти наших УЧИТЕЛЕЙ, являющихся основоположниками стоматологической школы профессору А.И. Евдокимову, А.А. Кунину.

Докладчики Пленарного заседания, признанные в мире профессора также посвятили свои выступления памяти УЧИТЕЛЕЙ!

Как результат коллаборации научно-образовательных интересов МГМСУ им. А.И. Евдокимова и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в рамках договора о межвузовском сотрудничестве, на мероприятии был представлен доклад, основанный на результатах совместной деятельности, авторов: декана стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заведующего кафедрой кариесологии и эндодонтии, заслуженного врача РФ, заслуженного стоматолога, д.м.н., профессора А.В. Митронин, заведующего кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессора И.А. Беленовой, доцента кафедры ортопедической стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, к.м.н., доцента В.А. Митронина, - «Первичный приём врача-стоматолога: виды проявлений опасных инфекций в полости рта». Докладчиком, от группы заявленных авторов, явилась профессор, д.м.н., Беленова Ирина Александровна, член Правления секции «Эстетическая стоматология» СтАР; доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии; Приглашённый Профессор Ташкентского государственного стоматологического института (Ташкент, РУз), заместитель председателя секции «Профилактической, предиктивной, персонифицированной стоматологии (DPPPD)» Европейской ассоциации профилактической, предиктивной, персонифицированной медицины (ЕРМА) (г. Воронеж).

Участники на научно-практической конференции услышали основополагающие доклады профессионалов и доклады молодых учёных.

Кафедра ПКВКС

Теги: Кафедра ПКВКС
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить