Профориентационная деятельность кафедры нормальной анатомии

Профориентационная деятельность кафедры нормальной анатомии 24.03.2022

Профориентационная деятельность кафедры нормальной анатомии

Профориентационная деятельность является важным направлением работы высшего учебного заведения по привлечению абитуриентов. Сотрудники Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко проводят профориентацию не только в школах г. Воронежа, но и в различных учебных заведениях Воронежской области.

18 марта 2022 года в рамках профориентационных мероприятий ассистент кафедры нормальной анатомии человека к.м.н. Насонова Наталья Александровна посетила Воронцовскую среднюю школу Павловского района. На встречу были приглашены учащиеся 10-11 классов, потенциальные абитуриенты воронежских вузов.

Во время мероприятия учащиеся посмотрели фильм, посвященный 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, получили информацию о направлениях высшего и среднего профессионального образования, в соответствии с которыми университет проводит подготовку специалистов, узнали о некоторых особенностях образовательного процесса в вузе. Встреча проходила в теплой, доверительной атмосфере, и обучающиеся проявили повышенный интерес к ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, обусловленный его стабильно высокими позициями в рейтинге медицинских вузов. Во время беседы, ученики высказали мнение о том, что врач – одна из самых достойных и гуманистичных профессий во все времена.

Кафедра нормальной анатомии человека

Теги: Кафедра нормальной анатомии человека, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками