Итоги заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии 01.03.2022

25 февраля 2022 года состоялось заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Фармацевтическая нанотехнология» с использованием дистанционных образовательных технологий.

На заседании СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Фармацевтическая нанотехнология» были представлены 4 доклада:

1) «Возникновение идеи направленного транспорта лекарственных средств» студентки группы ф-501 Крячкова С., Ломанцова А, науч. руководитель Терских А.П.

2) «Трансдермальный перенос лекарственных веществ и способы его усиления» студентов группы ф-501 Каратеева И., Богомолова Е, науч. руководитель Терских А.П.

3) «Медицинские применения магнитных наночастиц» студентки группы ф-501 Ефименко А, Федорова Т., науч. руководитель Натарова Е.С.

4) «Поверхностно-активные вещества в технологии наноразмерных систем доставки лекарственных веществ» студентки группы ф-303 Ткачук Э., науч. руководитель Алёхина М.И.

Присутствующие обучающиеся и преподаватели отметили положительное влияние опыта участия студентов 5 курса в подобных конференциях на качество подготовки докладов и готовность ответить на поступающие от аудитории вопросы, а также особо отметили уровень подготовки и эрудированность студентки 3 курса Ткачук Элеоноры.

На данном заседании, которое состоялось на платформе Webinar, присутствовали 24 человека, в том числе преподавательский состав кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии.

С заключительным словом выступили доцент, к.х.н. Никитина Татьяна Николаевна и председатель СНК асс. Алёхина Мария Игоревна.

Алёхина М.И. –
асс. кафедры фармацевтической химии
и фармацевтической технологии,
председатель СНК кафедры