Итоги викторины, посвященной Дню российского студенчества

Участники информационного научно-интеллектуального проекта Совета обучающихся «Лига знаний» подготовили викторину, посвященную Дню российского студенчества. В викторине приняли участие студенты различных курсов, что, несомненно, доказывает заинтересованность обучающихся в данном мероприятии.

С 2005 года в России 25 января отмечается как праздник всех студентов или Татьянин день, История данного праздника уходит корнями в далекое прошлое. Однако традиция отмечать данное события сохранилась и по сей день. В честь этого участники информационного научно-интеллектуального проекта Совета обучающихся «Лига знаний» подготовили викторину, посвященную истории возникновения Всероссийского дня студенчества.

Всего в викторине приняли участие 506 обучающихся. Среди них 172 студента педиатрического факультета, 153 – института стоматологии, 130 – института сестринского образования, 71 – медико-профилактического факультета, 52 – фармацевтического факультета, 41 – МИМОС, 31 – лечебного факультета. Большая часть из них обучается на 1-3 курсах.

Ответив на несколько простых вопросов, студенты смогли не только проверить свои знания, но и узнать для себя новые интересные факты, связанные как с самим праздником, так и со студенческой жизнью в целом. Вовлеченность в данное мероприятие говорит о неравнодушии обучающихся к событиям, которые имеют к ним непосредственное отношение. Надеемся на то, что студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко будут принимать активное участие во всех профессиональных праздниках!

Руководитель информационного
научно-интеллектуального проекта Совета обучающихся