31.01.2022

Итоги учебно-методической конференции «Современные вызовы системе медицинского образования»

26-27 января 2022 была проведена учебно-методическая конференция «Современные вызовы системе медицинского образования», организованная учебным управлением для преподавателей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Актуальность темы была обусловлены современными требованиями федеральных государственных образовательных стандартов к условиям реализации основных образовательных программ.

Открыл конференция с приветственным словом ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

Программа конференции включала пленарное заседание, семинары, круглые столы, семинары-практикумы. На пленарном заседании с докладами выступили зам. начальника учебного управления А.В. Лушникова, начальник управления информационных технологий А.И. Донских, директор библиотеки Кириллова В.А., начальник отдела аспирантуры и докторантуры Л.В. Гулова, начальник центра комплексной аналитики и стратегического планирования А.С. Блинова.

В рамках семинара были подведены итоги конкурса для преподавателей «IT-КВИЗ». Победители награждены дипломами I, II, III степени.

Отдельные семинары были посвящены вопросам оптимизации информационно-библиографического обеспечения образовательного процесса, особенностям перехода на новые образовательные стандарты программ аспирантуры, правовым аспектам обеспечения образовательного процесса. Круглый стол был посвящён особенностям реализации основной образовательной программе 31.05.02 Педиатрия в современных условиях.

Были проведены семинары-практикумы по работе в системе «ТАНДЕМ.Университет» и углубленным возможностям системы дистанционного обучения Moodle.

В работе конференции приняли участие 195 преподавателей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Учебное управление