27.12.2021

Преподаватели кафедры фтизиатрии провели встречи и беседы со студентами по профилактике и неприятии коррупционных проявлений в учебном процессе

24 декабря 2021 года в рамках основных направлений воспитательной работы преподаватели кафедры фтизиатрии провели встречи и беседы со студентами по профилактике и неприятии коррупционных проявлений в учебном процессе.

На кафедре фтизиатрии проведены встречи и беседы со студентами педиатрического факультета, посвящённые профилактике коррупции в медицинской и образовательной среде.

Преподаватели осветили ряд вопросов, касающихся коррупции. В частности, было дано определение понятия коррупции, освещены её основные виды и формы. Рассмотрены основные причины появления коррупции и наиболее распространённые её проявления в сферах образования и медицины. Отмечены основные законодательные акты национальной стратегии Российской Федерации по противодействию коррупции. Студенты были информированы о мерах ответственности работников различных организаций и учебных заведений за несоблюдение требований антикоррупционной политики. Проведено обсуждение со студентами основных положений антикоррупционной политики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Кафедра фтизиатрии