mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.12.2021

О совместном заседании отдела воспитательной работы и молодежной политики с Советом обучающихся

О совместном заседании отдела воспитательной работы и молодежной политики с Советом обучающихся

В конференц-зале главного корпуса университета 17 декабря 2021 года состоялось совместное заседание отдела воспитательной работы и молодежной политики с Советом обучающихся, на котором был рассмотрены организационные вопросы.

17 декабря 2021 года в конференц-зале университета состоялось совместное заседание отдела воспитательной работы и молодежной политики с Советом обучающихся. Совет обучающихся представляло 29 обучающихся среди которых руководители либо члены представители студенческих объединений. Отдел воспитательной работы и молодежной политики представляли начальник отдела П.А. Красюков и специалист по воспитательной работе М.И. Алёхина.

Открыл заседание П.А. Красюков, который поприветствовал собравшихся и пожелал всем успешной сдачи сессии. Затем председатель Совета обучающихся Д.С. Журавлев обозначил повестку заседания и предложил перейти к обсуждению каждого вопроса.

Было предложено проводить собрания коллективов студенческих общественных организаций в первой половине месяца, а совместное заседание с отделом воспитательной работы и молодежной политикой – во второй. Также рассмотрены предложения по ведению делопроизводства, а именно образец протокола заседания и методические рекомендации по ведению папки студорганизации. Помимо обсуждено предложение ректора ВГМУ м. Н.Н. Бурденко о проведении с февраля 2022 года Советом обучающихся на регулярной основе тематических встреч с руководителями управлений и структурных подразделений университета по поступившим вопросам и предложениям от студентов. По всем обсуждаемым вопросам было принято единогласное положительное решение.

П.А. Красюков, начальник отдела воспитательной работы
и молодежной политики