23.12.2021

О совместном проекте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области

В конференц-зале главного корпуса медуниверситета университета состоялась рабочая встреча представителей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, которая была посвящена планированию совместных мероприятий, посвященных знаменитому поэту Расулу Гамзатовичу Гамзатову.

16 декабря 2021 года в конференц-зале университета состоялась рабочая встреча представителей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, которая была посвящена планированию совместных мероприятий, посвященных знаменитому поэту Расулу Гамзатовичу Гамзатову.

Открыл встречу проректор по воспитательной работе и информационной политике Алексей Николаевич Морозов, который поприветствовал собравшихся и напомнил, что взаимодействие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области носит постоянный и продуктивный характер, начиная с момента ее создания в 2010 году, и что за этот период проведено немало совместных мероприятий, включая общегородской масштаб.

Заместитель председателя Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Газибег Омарович Магомедов после приветствия проинформировал, что президент России Владимир Путин в июле подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова. Празднование будет организовано в 2023 году, «учитывая значительный вклад Р.Г. Гамзатова в отечественную культуру». В связи с этим Газибег Омарович предложил запланировать совместные мероприятия в 2022 году, которые бы носили межвузовский характер.

Также в обсуждении данного предложения участвовали сотрудники отдела воспитательной работы и молодежной политики (начальник отдела П.А. Красюков, специалист по воспитательной работе М.И. Алёхина), активисты студенческих организаций университета (студентка педиатрического факультета 3 курса Анна Косыгина от Литературного клуба, студентка 2 курса медико-профилактического факультета Софья Филатова Национальной палаты), а также представители Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

Очередное совместное рабочее совещание по данному вопросу запланировано на январь 2022 года.

Наша справка:

Национальная палата при губернаторе Воронежской области:
- создана указом губернатора Воронежской области от 7 сентября 2010 года № 300-у (в редакции указа губернатора Воронежской области от 08.07.2013 № 255-у) «О создании национальной палаты при губернаторе Воронежской области»,
- состав утвержден указом губернатора Воронежской области от 11 ноября 2010 года № 370-у «Об утверждении состава и созыве Национальной палаты при губернаторе Воронежской области».

П.А. Красюков,
начальник отдела воспитательной работы