Итоги заседания ученого совета ИДПО

17 декабря 2021 года состоялось заседание ученого совета ИДПО. С докладом, посвященным итогам выполнения учебно-производственного плана ИДПО в 2021 году, выступил заместитель директора ИДПО Е.Б. Смолькин.

Всего на кафедрах института дополнительного профессионального образования в 2021 году прошли обучение 5747 человек, из них на бюджетной основе – 2638, на договорной основе – 3109. В рамках выполнения дополнительного государственного задания было подготовлено 87 специалистов, по 16 специальностям. По состоянию на 10.12.2021 на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМиФО), размещено 419 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, по которым планируется или уже ведется подготовка в институте дополнительного профессионального образования. В 2021 году в рамках НМиФО прошли обучение 1522 специалиста.

Сотрудниками ИДПО проводятся многочисленные мероприятия по привлечению медицинских и фармацевтических работников для обучения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Налажено взаимодействие с главными внештатными специалистами региональных органов управления здравоохранением, реализуются дополнительные профессиональные программы по востребованным практическим здравоохранением темам.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО О.А. Якушева